Завершены первые внедрения решения Systematica для управления корреспондентскими счетами «Systematica Radius Nostro Management Server»
1 декабря 2015

Systematica Business Software в июне 2015 года завершила в АО «Глобэксбанк» первое внедрение решения для управления корреспондентскими счетами «Systematica Radius Nostro Management Server».

Решение предназначено для управления мгновенной ликвидностью и позволяет контролировать текущие остатки по корсчетам в режиме реального времени, перераспределять денежные средства между счетами, выполнять квитовку (сопоставление) плановых cash-flow по сделкам с реальными платежами.

Решение имеет стандартный пользовательский интерфейс Systematica Radius, при этом вся информация по платежам хранится и обрабатывается в отдельной от Misys Kondor+ базе данных (MS SQL Server), что полностью исключает влияние обработки больших объёмов информации по платежам банка на работу фронт-офисной системы.

Для получения данных из Misys Kondor+ в составе «Systematica Radius Nostro Management Server» реализован on-line шлюз, который обеспечивает загрузку информации о плановых cash-flow по сделкам Kondor+ / Radius, а также синхронизирует справочники двух систем.

В ходе внедрения в АО «Глобэксбанк» также был разработан on-line шлюз для загрузки платежей из АБС банка («Инверсия XXI век»), который позволяет ностро-позиционеру получать всю оперативную информацию о текущем состоянии платёжной позиции.

В ноябре 2015 года решение Systematica для управления корреспондентскими счетами было запущено в эксплуатацию в ПАО АКБ «Связь-Банк». При внедрении в ПАО АКБ «Связь-Банк» был разработан шлюз для загрузки информации по платежам из АБС «IBSO», кроме того, для загрузки данных по фактическим платежам банк использует стандартные загрузчики SWIFT-сообщений и файлов МЦИ.

В ходе внедрения в ПАО АКБ «Связь-Банк» были оптимизированы алгоритмы массовой загрузки и обработки платежей, существенно увеличена производительность решения.

В настоящее время компания Systematica Business Software выполняет ещё два проекта по внедрению «Systematica Radius Nostro Management Server», завершение которых запланировано на 2016 год.


Вернуться к работе с сайтом  |  Распечатать

© 2003-2020 Systematica Business Software
www.systematica.ru